Управление
культуры
г.Казани
+7 (843) 524 85 86 Информация dk_zales@mail.ru почта vk.com/zalesny_kazan Страничка
Культурный центр Залесный
Личностное развитие, культурный досуг
Казань

Подведены итоги Открытого районного творческого фестиваля-конкурса «Восходящая звезда», прошедшего 3 апреля в Культурном центре Залесный.

08.04.2013

Сегодня подведены итоги Открытого районного творческого фестиваля-конкурса «Восходящая звезда», прошедшего 3 апреля в Культурном центре Залесный.
В фестивале приняли участие более 100 учащихся детских музыкальных школ Кировского района №1, №24, №10, №18, Осиновского филиала ДМШ г.Зеленодольска, а также воспитанники студий Культурного центра Залесный.
Компетентное жюри под председательством директора КЦ Залесный Садриева Р.И., в составе которого работали директор ДМШ №24 Управления образования Фахрутдинова Р.М. и директор ДМШ №10 Управления культуры Бареев А.Р., оценивало участников в нескольких номинациях: «Инструментальное исполнительство соло», «Инструментальные ансамбли», «Вокал», «Хореография», «Актерское мастерство», «Декоративно-прикладное искусство».
По результатам конкурсных прослушиваний определены лауреаты и дипломанты.
Победители в номинации «Инструментальное исполнительство соло (фортепиано)»:
лауреат 1 степени – Ойева Малика (ДМШ №24)
лауреат 2 степени – Бадалова Арзу (ДМШ №24)
лауреаты 3 степени – Васина Александра (ДМШ №10) и Рзаева Эльнара (ДМШ №24)
дипломанты 2 степени – Николаева Снежана (ДМШ №1) и Хлюзов Александр (ДМШ №24)
дипломант 3 степени – Дворнова Софья (ДМШ №1)
Победители в номинации «Инструментальное исполнительство соло (скрипка)»:
лауреат 2 степени – Корчагина Анастасия (ДМШ №10)
дипломант 1 степени – Шарипов Тимур (ДМШ №1)
обладатель приза «Надежда» - Баширова Сария (ДМШ №24)
Победители в номинации «Инструментальное исполнительство соло (народные инструменты)»:
лауреаты 1 степени – Мулюков Камиль, Тимершин Булат и Сиразев Тимербулат (ДМШ №18)
лауреат 2 степени – Нуриев Адель (Осиновский филиал ДМШ г.Зеленодольска)
лауреаты 3 степени – Хусаенов Ильнар (ДМШ №18), Каменских Никита и Шаяхметов Тимур (ДМШ №24)
дипломанты 1 степени – Закирова Динара и Хасанова Азалия (ДМШ №24)
дипломант 2 степени – Павлов Олег (ДМШ №24)
Победители в номинации «Инструментальное исполнительство соло (струнно-щипковые народные инструменты)»:
лауреаты 1 степени – Шакиров Айнур и Гарифуллин Адель (ДМШ №10), Куружбаева Айза и Мубаракшин Алмаз (ДМШ №18)
лауреаты 3 степени – Андреев Глеб и Мотыгуллин Адель (ДМШ №10), Чатурова Вероника и Черепанова Ульяна (Осиновский филиал ДМШ г.Зеленодольска)
дипломанты 1 степени – Фарина Дарья (ДМШ №1), Тимофеева Анна (ДМШ №10), Моисеева Виктория (ДМШ №24), Салмина Аделина (Осиновский филиал ДМШ г.Зеленодольска)
дипломант 2 степени – Саруханов Эмин (ДМШ №24)
Победители в номинации «Инструментальные ансамбли»:
лауреат 1 степени – Трио домристов «Экспромт» (ДМШ №1)
лауреат 2 степени – Ансамбль домристов «Тамчылар» (ДМШ №18)
лауреат 3 степени – Дуэт аккордеонистов (ДМШ №1)
дипломант 1 степени – Ансамбль «Юдинские музыканты» (ДМШ №10)
Победители в номинации «Хореография»:
лауреат 2 степени – Кирюхина Юлия (ДМШ №1)
дипломант 1 степени – старшая группа ансамбля «Ассорти Денс» (ДМШ №1)
дипломант 2 степени – средняя группа ансамбля «Ассорти Денс» (ДМШ №1)
Победители в номинации «Актерское мастерство»:
лауреат 2 степени – младшая группа арт-студии «Э.Х.О.» (КЦ Залесный)
дипломант 1 степени – старшая группа ат-студии «Э.Х.О.» (КЦ Залесный)
Победители в номинации «Вокал»:
лауреат 1 степени – Гарипова Зиля (ДМШ №18)
лауреаты 2 степени – Гайнутдинова Сабина (КЦ Залесный) и Ансамбль «Капельки» (ДМШ №10)
лауреат 3 степени – Нуриев Адель (Осиновский филиал ДМШ г.Зеленодольска)
дипломанты 1 степени – Ибрагимова Лейла (КЦ Залесный) и Мифтахова Мадина (ДМШ №1)
дипломанты 3 степени – Чумакова Екатерина и Тюрина Екатерина (ДМШ №1), Николаева Снежана (Школа №57), Соколова Валерия (Осиновский филиал ДМШ г.Злеодольска)
Победители в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
лауреат 2 степени – Романова Олеся (КЦ Залесный)
дипломанты 1 степени – Иманаева Вероника и Шигапова Салима (КЦ Залесный)
Фестиваль прошел в праздничной и доброжелательной атмосфере, перед церемонией награждения для всех гостей и участников был организован бесплатный показ мультфильма. Независимо от результатов, все участники получили дипломы и подарки, лауреаты были награждены памятными кубками Творческого фестиваля-конкурса «Восходящая звезда».

Читайте также