Управление
культуры
г.Казани
+7 (843) 524 85 86 Информация dk_zales@mail.ru почта vk.com/zalesny_kazan Страничка
Культурный центр Залесный
Личностное развитие, культурный досуг
Казань

16 мая в Культурном центре Залесный состоялся Республиканский творческий фестиваль- конкурс «Восходящая звезда - 2014». 

16.05.2014

В рамках фестиваля-конкурса прошла выставка 
изобразительного и декоративно-прикладного творчества и выступления солистов и 
коллективов в номинациях «Актерское мастерство», «Хореография» и «Вокал». 
В этом году на фестиваль-конкурс в Казань приехали более 200 участников из Зеленодольского, 
Камско-Устьинского, Лаишевского, Алексеевского, Спасского и Верхнеуслонскогорайонов 
Республики Татарстан.
В составе жюри работы и выступления участников в четырех возрастных группах (5-8- лет, 9-12 
лет, 13-18 лет и от 19 лет и старше) оценивали представители республиканских учреждений 
культуры:
Садриев Рамиль Ильдарович – ректор ГБОУ РТ «Институт дополнительного 
профессионального образования (повышения квалификации) специалистов 
социокультурной сферы и искусства»;
Герасимова Марианна Юрьевна – режиссер, доцент кафедры профессионального 
искусства и народного художественного творчества ГБОУ РТ «ИДПО(ПК)ССКСиИ», 
руководитель регионального общественного движения «Молодые и успешные»;
ЯфароваЛилия Гадельшевна– хореограф, методист ГБОУ РТ «Республиканский центр 
развития традиционной культуры»;
ЯруллинаРаушанияРафисовна– доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского 
государственного университета культуры и искусств, лауреат международных конкурсов, 
солистка вокальной группы «Авеню».
Лауреаты Республиканского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда – 2014»:
Номинация«Изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и дизайн»,
в младшей группе:
лауреат 1 степени - Кукушкина Яна (КЦ Залесный, газань)
лауреат 2 степени – Лукьянова Александра(КЦ Залесный, газань)
в средней группе:
лауреат 1 степени – ТазееваКамиля(КЦ Залесный, газань)
лауреат 2 степени – АхметзяноваДиана (КЦ Залесный, газань)
лауреаты 3 степени – Кузнецова Софья, СаляхиеваЭвелина(КЦ Залесный, газань)
в старшей группе:
лауреаты 2 степени – ТурцеваДиана, ШарафутдиноваВенера (КЦ Залесный, газань)
Номинация «Актерское мастерство», групповой номер:
лауреат 1 степени в младшей группе – студия конферанса «Маленькие звездочки» (КЦ 
Залесный, газань)
лауреат 2 степени в средней группе – театральная студия «Гдетство» (КЦ Залесный, газань)
лауреат 2 степени в старшей группе – театральный коллектив «Импровизация»
(НижневязовскойДК, Зеленодольскийр-н)
Номинация «Актерское мастерство», сольный номер:
в младшейгруппе:
лауреаты 1 степени – МухамадуллинаРалина, СабитовЭдуард (КЦ Залесный, газань)
лауреат 3 степени – Зайцева Елизавета (КЦ Залесный, газань)
лауреат 1 степени в средней группе – Нуриев Адель(ДКссиново, Зеленодольскийр-н)
Номинация «Хореография»:
лауреат 1 степени в младшей группе – танцевальный ансамбль «Раушан» (Детский сад №417, 
газань)
в средней группе:
лауреат 1 степени – студия современного танца «Импульс-dance» (Культурно-спортивный центр 
сабишево, Лаишевскийр-н)
лауреат 2 степени – танцевальный коллектив «Аэлита»(ДКимтолярова, пгт.Куйбышевский
Затон, Камско-Устьинскийр-н)
в старшей группе:
лауреат 1 степени – хореографический коллектив «Движение»(РДК Спасского р-на, голгар)
лауреат 3 степени – студия современных уличных танцев «GO» (КЦ Залесный, газань)
Номинация «Вокальные ансамбли»:
в младшейгруппе:
лауреат 1 степени – ансамбль «Черепашонок» (НижневязовскойДК, Зеленодольскийр-н)
лауреаты 2 степени – ансамбли «Рябинка», «Родничок» (НижневязовскойДК, Зеленодольскийр-
н)
лауреат 2 степени в средней группе – фольклорный ансамбль «Калинка» (КСЦ сабишево, 
Лаишевскийр-н)
лауреат 1 степени в старшей группе ансамбль «Зарянка» (ДК ссиново, Зеленодольскийр-н)
во взрослой группе:
лауреат 1 степени – ансамбль «Лира»(НижневязовскойДК, Зеленодольскийр-н)
лауреат 2 степени – эстрадно-фольклорная группу «Веснавея» (КСЦ сабишево, Лаишевскийр-
н)
Номинация «Вокал соло»:
в младшей группе:
лауреат 1 степени – Спиридонова Евгения (ДМШ геленодольска Осиновскийфилиал)
лауреаты 2 степени – ЗалялетдиноваДина (Песчано-КовалинскийСДК, Лаишевскийр-н), 
Шишкина Маргарита (ЦК ДОН, пгтамскоеУстье)
в средней группе:
лауреаты1 степени АлеевАльфред (ДДК «Алые Паруса», геленодольск), Колчина Ксения 
(РДК Спасского р-на, г.Болгар)
лауреаты 2 степени – Хабибуллина Айгуль(Школа №57, газань), Нуриев Адель (ДК с.Осиново, 
Зеленодольскийр-н)
лауреаты 3 степени – ЗиннатоваАделя, Сафиуллина Диляра(Школа №57, газань)
в старшей группе:
лауреаты 1 степени – ЮмановаКсения (ЦК ДОН, пгт.Камское Устье), СадиковаЗаира (ДДК «Алые 
Паруса», геленодольск)
лауреаты 2 степени – ГорячкинаАлександра (РДК Спасского р-на, голгар), Соколова Валерия 
(ДМШ г.Зеленодольска Осиновскийфилиал), ЧинареваВалентина, Савин Георгий (ДК с.Верхний 
Услон)
во взрослой группе:
лауреаты 1 степени – Лобанова Ольга (РДК Спасского р-на, голгар), СабитоваОксана (КЦ 
Залесный, г.Казань), Шакирова Елена (НижневязовскойДК, Зеленодольскийр-н)
лауреаты 2 степени – ВашаринаАнастасия (КуркульскийСДК, Алексеевский р-н), ХаироваРената
(КЦ Залесный, газань)

Читайте также