Управление
культуры
г.Казани
+7 (843) 524 85 86 Информация dk_zales@mail.ru почта vk.com/zalesny_kazan Страничка
Культурный центр Залесный
Личностное развитие, культурный досуг
Казань

Республиканский творческий фестиваль-конкурс "Восходящая звезда-2017"

21.05.2017

21 мая в Культурном центре Залесный состоялся Республиканский творческий конкурс-фестиваль «Восходящая звезда-2017». Целью настоящего конкурса явилось развитие и поддержка любительского творчества и народных талантов, привлечение внимания к вопросам бережного отношения к природе. В конкурсе приняли участие талантливые дети из сельских поселений Пестречинского, Камско-Устьинского, Новошешминского, Азнакаевского, Зеленодольского, Высокогорского районов, города Нижнекамск и Казани.

Сценические выступления и художественные работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри:

Председатель: Рамиль Ильдарович Садриев – ректор Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства,

Рустем Марселевич Гильфанов - Заслуженный артист Республики Татарстан, артист Государственного ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан

Лилия Гадельшевна Яфарова- главный специалист Республиканского центра развития традиционной культуры

Лада Александровна Выборнова-лауреат Премии им.К.Васильева, преподаватель высшей квалификационной категории, директор Детской художественной школы №4 г.Казани

В рамках фестиваля-конкурса 2017 года так же оценивались лучшие работы и выступления на экологическую тематику.

По результатам конкурсных прослушиваний определены лауреаты и дипломанты.

21 мая в Культурном центре Залесный состоялся Республиканский творческий конкурс-фестиваль «Восходящая звезда-2017». Целью настоящего конкурса явилось развитие и поддержка любительского творчества и народных талантов, привлечение внимания к вопросам бережного отношения к природе. В конкурсе приняли участие талантливые дети из сельских поселений Пестречинского, Камско-Устьинского, Новошешминского, Азнакаевского, Зеленодольского, Высокогорского районов, города Нижнекамск и Казани.

Сценические выступления и художественные работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри:

Председатель: Рамиль Ильдарович Садриев – ректор Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства,

Рустем Марселевич Гильфанов - Заслуженный артист Республики Татарстан, артист Государственного ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан

Лилия Гадельшевна Яфарова- главный специалист Республиканского центра развития традиционной культуры

Лада Александровна Выборнова-лауреат Премии им.К.Васильева, преподаватель высшей квалификационной категории, директор Детской художественной школы №4 г.Казани

В рамках фестиваля-конкурса 2017 года так же оценивались лучшие работы и выступления на экологическую тематику.

По результатам конкурсных прослушиваний определены лауреаты и дипломанты.

Список лауреатов и дипломантов Республиканского творческого фестиваля-конкурса «Восходящая звезда-2017»

Номинация Эстрадно-цирковое искусство

  1. Студия конферанса и театральных миниатюр «Маленькие звездочки» - дипломант I степени
  2. «Остров-град Свияжск» - дипломант I степени
  3. Цирковая студия «Арена» - лауреат II степени
  4. Хайруллина Камила - лауреат II степени

Номинация Вокал эстрадный (соло)

  1. Лаврентьев Даниил – дипломант III степени
  2. Ягуда Элина – дипломант II степени
  3. Гильфанова Аделина - дипломант II степени
  4. Шимина Таисия - дипломант I степени
  5. Софьина Эвелина – лауреат III степени
  6. Миниаздатов Азат - лауреат III степени
  7. Пушилина Елизавета - лауреат II степени
  8. Ахметзянова Алия - лауреат II степени
  9. Шишкина Маргарита - лауреат II степени
  10. Набиуллин Айдар - лауреат I степени

Номинация Вокал эстрадный, народный (ансамбли)

  1. Дуэт Полина Корнеева и Яна Фролова - дипломант III степени
  2. Ансамбль «Фантазия» - дипломант II степени
  3. Голованов Михаил и Меркулова Елизавета - дипломант I степени
  4. Вокальная студия «Звонкие голоса» - дипломант I степени
  5. Вокальный ансамбль «Аллегро» - лауреат II степени
  6. Вокальный ансамбль «Жемчужинки» - лауреат II степени
  7. ВИА «Новый день» - лауреат I степени
  8. ВИА «Селяне» - лауреат I степени

Номинация Изобразительное искусство

  1. Зайнуллин Ирек - дипломант III степени
  2. Малиновская Анастасия - дипломант III степени
  3. Ефимова Мария - дипломант III степени
  4. Кузнецова Софья - дипломант III степени
  5. Федорова Эльмира - дипломант III степени
  6. Галиаскарова Вероника - дипломант I степени
  7. Черепанов Артем - дипломант I степени
  8. Кадяева Маргарита - дипломант I степени
  9. Мифтахова Аделя - дипломант I степени
  10. Шайдуллин Амир - лауреат III степени
  11. Сергеева Полина - лауреат III степени
  12. Тихонова Маргарита - лауреат III степени
  13. Ахметшин Риналь - лауреат II степени
  14. Пьянова Дарья - лауреат I степени

Номинация Декоративно-прикладное искусство

  1. Амерханова Зейнаб - дипломант III степени
  2. Мальгинова (Галстян) Татьяна - дипломант III степени
  3. Амерханова Карима - дипломант III степени
  4. Абдулманова Камиля - дипломант III степени
  5. Шарафутдинова Венера - дипломант III степени
  6. Гибадуллина Залина - лауреат III степени
  7. Амерханов Салахеддин - лауреат I степени
  8. Каландарова Найля - лауреат I степени

Номинация Хореографическое искусство (соло)

  1. Залина Гибадуллина - дипломант I степени
  2. Амина Жейляубаева - лауреат III степени
  3. Екатерина Киселева - лауреат III степени
  4. Анна Антабян - лауреат I степени

Номинация Хореографическое искусство (ансамбли)

  1. Театр танца «Ватан» - дипломант II степени
  2. Театр танца «Ватан» - дипломант II степени
  3. Театр танца «Ватан» - дипломант II степени
  4. Студия восточного танца «Хабиби» - дипломант I степени
  5. «Раушан» - дипломант I степени
  6. Хореографический коллектив «Терпсихора» - лауреат II степени
  7. Ансамбль народного танца «Ритмы радости» - лауреат II степени
  8. «Улыбка» - лауреат I степени
  9. Хореографический коллектив «Гретта» - лауреат I степени
  10. Хореографический коллектив «Терпсихора» - лауреат I степени
  11. Хореографический коллектив «Гретта» - лауреат I степени

Номинация Театр

  1. Театральная студия «ГДЕТСТВО» - лауреат I степени

 

 

 

Читайте также